Общество «Всë вкривь и вкось». Забайкальцы пожаловались на безобразную детскую площадку, хотя она новая

«Всë вкривь и вкось». Забайкальцы пожаловались на безобразную детскую площадку, хотя она новая

Подрядчик сорвал сроки сдачи практически на три месяца

Фотография новой детской площадки сделана 24 ноября

Жители поселка Холбон Шилкинского района Забайкальского края пожаловались на новую детскую площадку. По их мнению, подрядчик выполнил работу безобразно. Глава Холбона Сергей Козлов 27 ноября пояснил корреспонденту «Чита.Ру», что к подрядчику применены санкции.

Площадку на улице Садовой начали устанавливать в марте 2023-го. Она предусмотрена планом социального развития центров экономического роста Забайкалья. По плану подрядчик ООО «Стройгарант» должен был завершить работы 15 августа. Однако доделывал всё до ноября.

— Дети всë лето и всю осень ждали, что будут играть на новой площадке, но что-то пошло у администрации не так, и вот как площадка выглядит сегодня. Мягкое покрытие не доделано, просто залито цементом. Та часть, которая сделана — всë вкривь и вкось. Просто безобразная работа. Не увидели детскую площадку, не увидим и катка, — рассказала местная жительница.

Глава Холбона Сергей Козлов подтвердил, что подрядчик закончил работы по установке детской площадки, нарушив сроки. Администрация Холбона применила к подрядчику санкции.

— У нас был договор, подрядчик договор не выполнил своевременно. Заканчивал [работы] уже сейчас, в зимнее время. Мы ему выставили все претензии и пеню насчитали. Работы по детской площадке закончены, документы подписаны, подписаны ноябрем, — сказал Сергей Козлов.

По данным сервиса «КонтурФокус», директором ООО «Стройгарант» является Арцуни Торосян. Чистая прибыль компании на конец 2022 года составила 44 миллиона рублей.

Ранее жители Холбона жаловались на то, что администрация отказала им в заливке катка в этом году, сославшись на отсутствие денег в бюджете. Жители планировали собирать деньги на каток самостоятельно. Но в администрации поселка 27 ноября сообщили, что проблема решена и каток уже заливают.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления