Общество Аномальные морозы в Забайкалье Отопительный сезон в Забайкалье Аварией теплотрассы в Сретенске, из-за которой жители остались без тепла, занялась прокуратура

Аварией теплотрассы в Сретенске, из-за которой жители остались без тепла, занялась прокуратура

По словам людей, температура в квартирах — 10 градусов

Прокуратура проводит проверку по факту аварии на теплотрассе в микрорайоне Восточном в городе Сретенске, из-за которой жители домов лишись тепла в квартирах, сообщается 16 декабря на сайте надзорного ведомства.

На место происшествия выезжал прокурор Сретенского района. В адрес ресурсоснабжающей организации «Альянс» внесено представление. Прокурор предостерег руководителя компании и предупредил его о возможном привлечении к уголовной ответственности в случае наступления тяжких последствий.

О проблеме с отоплением жители микрорайона Сретенска сообщали «Чита.Ру» 14 декабря — температура в квартирах достигает +15, а где-то и +10 градусов. После сообщений от жителей представители администрации выехали на местную котельную ООО «Альянс» и обнаружили там нарушение температурного графика.

Аномально холодная погода и сильные морозы продлятся в Забайкалье до 18 декабря. В декабре забайкальцы чаще начали жаловаться на холод в квартирах, все населенные пункты, где замечены проблемы, мы зафиксировали здесь. Зампред правительства края Алексей Гончаров пояснил, что инциденты в сфере жилищно-коммунального хозяйства сейчас происходят из-за аномальных морозов. Также режим повышенной готовности ввели в Чите из-за сбоев в работе котельной Машзавода, из-за которых несколько улиц города остаются без тепла. Всю информацию о похолодании мы собрали в отдельном сюжете.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления