Общество «Отчим нас грязью поливает, мама в Израиль сбежала». Казак призвал отменить концерт Орбакайте в Чите

«Отчим нас грязью поливает, мама в Израиль сбежала». Казак призвал отменить концерт Орбакайте в Чите

«Кристиночка, езжай на фронт, поднимай боевой дух наших ребят»

«А пока, прости, без твоих песен обойдемся»

Исполняющий обязанности атамана регионального отделения Союза казаков-воинов России и Зарубежья Сергей Ворожейкин заявил, что выступление Кристины Орбакайте, концерт которой отменили в Бурятии, неуместно и в Забайкалье. Об этом он написал 23 января на своей странице во «ВКонтакте».

— В Бурятии отменили концерт Орбакайте, и у нас сегодня неуместно выступление этой «звезды». На днях в Нер-Заводском районе похоронили нашего казака, у атамана Ясненской станицы Ивана Ивановича Божедомова сначала один сын пропал без вести в начале ноября, в декабре сообщили, что второй сын тоже пропал без вести, добровольцы. Старик рвется на фронт искать сыновей. Горя много. Ребята на передовой каждый день под смертью, дома родные матери, жены, дети места себе не находят. Война жестокая, насмерть идет, мирные города наши бомбят, Белгород, Донецк, простые ни в чем не повинные люди гибнут, против НАТО воюем, врага мощного. В это время Кристиночка устроила очередной чёс, решила бабла, как обычно, нарубить по-легкому, под фанеру. Семейка «замечательная» чтобы с голоду не умерла. Отчим, который нас грязью поливает, да мама, заслуженная артистка, «икона стиля», как заварушка началась, из России в Израиль сбежали. Кристиночка, езжай на фронт, поднимай боевой дух наших ребят, девчонок-медиков, волонтеров, военкоров и т. д. Покажи пример для коллег по цеху, будет тогда к тебе народная любовь и уважение, и после этого приезжай, выступай. А пока прости без твоих песен обойдемся, — написал Ворожейкин.

Концерт Кристины Орбакайте (12+) ожидается 14 марта в «Мегаполисе Спорт». Последний раз она выступала в Чите в 2009 году — на стадионе «Локомотив» во время Дня железнодорожника. В марте ее концерт был запланирован в Бурятии, однако жители Улан-Удэ выступили против предстоящего концерта из-за того, что певица так и не обозначила свою позицию по поводу специальной военной операции. После этого республиканское Минкультуры сообщило об отмене концерта.

Около трети подписчиков Telegram-канала «Чита.Ру» из числа принявших участие в опросе заявили о необходимости бойкотировать концерт певицы Кристины Орбакайте в Чите. По состоянию на вечер 23 января свои голоса оставили более 4 тысяч человек.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления