Общество Зампред Мирхайдаров уходит на СВО Спецоперация на Украине «Пусть она вас хранит». Сапожников передал первому зампреду Забайкалья Мирхайдарову иконку, с которой прошел СВО

«Пусть она вас хранит». Сапожников передал первому зампреду Забайкалья Мирхайдарову иконку, с которой прошел СВО

Мирхайдаров решил отправится на спецоперацию

Александр Сапожников дал напутствие первому зампреду Забайкалья Марату Мирхайдарову перед отправкой на СВО

Зампред Законодательного собрания Забайкалья Александр Сапожников передал икону первому заместителю председателя правительства края Марату Мирхайдарову, который отправится добровольцем на СВО. Об этом Сапожников 24 января рассказал корреспонденту «Чита.Ру».

— Это настоящий мужской поступок. У нас якут, бурят, дагестанец, чеченец, русский — одна семья, одна большая семья, Родина. Я зашел к Марату Фатыховичу, пожелал удачи, чтобы всё у него было хорошо. Со мной всегда иконка была Александра Невского, потому что у меня позывной Невский был на специальной военной операции. Я эту иконку ему передал и сказал: «Сохраните, она пусть вас хранит. Когда вы вернетесь, мы ее передадим другому», — сказал Сапожников.

Он добавил, что также пожелал Мирхайдарову слушать командиров и начальников, беречь себя и выполнять боевые задачи, которые ему поставят.

О решении отправиться на специальную военную операцию на территории Украины добровольцем Марат Мирхайдаров сообщил утром 22 января в своем telegram-канале. В ближайшие дни он намерен вылететь в Грозный и вступить в ряды добровольцев батальона «Ахмат». На вопрос о том, почему Марат Мирхайдаров решил отправиться на СВО, он ответил, что хочет, чтобы его дети им гордились.

Должность первого заместителя председателя правительства Забайкалья сохранится за Мирхайдаровым, пока он будет проходить военную службу. Губернатор Забайкалья Осипов заявлял, что зампред своим решением показывает пример забайкальцам. Мы собрали вольную биографию Мирхайдарова перед его уходом.

Студентка из Читы, волонтер Полина Полякова призвала Мирхайдарова не отправляться в зону СВО. Свое мнение она аргументировала тем, что Мирхайдаров принесет больше пользы для спецоперации, продолжая работу в регионе, а не на передовой.

В декабре 2022 года на СВО отправился сити-менеджер Читы Александр Сапожников. Об отставке, чтобы уйти на специальную военную операцию РФ на Украине в качестве добровольца, он объявил в ноябре 2022 года.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления