Общество Персональные данные клиентов заметили на объявлениях читинского интернет-провайдера

Персональные данные клиентов заметили на объявлениях читинского интернет-провайдера

Их печатали на обратной стороне документов

На таком объявлении с обратной стороны были личные данные

Читинский интернет-провайдер «ТелеНэт» расклеил на подъездах объявления, на обратной стороне которых оказались персональные данные клиентов. Об этом 7 февраля корреспонденту «Чита.Ру» сообщила жительница, обнаружившая свои данные.

— Мне позвонил молодой человек, сказал: «Мы с вами не знакомы, но ваш номер телефона и имя я только что сорвал с объявления». Оно висело у него на подъезде на Космонавтов, 4. Он оторвал, чтобы посмотреть номер и на обороте оказались мои данные, — рассказала собеседница издания.

Женщина уточнила, что на обратной стороне был бланк на выполненные работ провайдера в ее квартире за 2021 год. В бланке были указаны ФИО, номер телефона и адрес абонента. При этом по ее словам подобные объявления расклеены на многих подъездах КСК и ГРЭСа. Женщина отметила, что является клиентом компании и по сей день и собирается жаловаться в Роскомнадзор.

В самой компании «ТелеНэт» корреспонденту «Чита.Ру» сообщили, что документы с персональными данными абонентов не разглашаются ни при каких условиях уже на протяжении 10 лет работы.

— С человеком, который обратился в компанию, связаться не удалось, так как контактной информации оставлено не было. Подтверждения разглашения нами персональных данных мы не получили, — заявили в «ТелеНэт».

Весной 2022 года цены на бумагу в России выросли, в связи с этим в некоторых органах власти призвали к экономии. Отдельное распоряжение принял совет депутатов Новосибирска и заксобрания Кировской области. Источник в органах власти сообщил ИА «Чита.Ру», что аппарат заксобрания получил неофициальное указание беречь бумагу, об этом же высказывался и спикер Юрий Кон. Подорожание и дефицит бумаги наблюдалось в некоторых магазинах Читы в марте. Редакция отслеживала колебания цен в проекте «Читарукрайстат».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления