Общество Спецоперация на Украине Раненый вынес из-под обстрела сослуживцев. Забайкальца наградили орденом Мужества

Раненый вынес из-под обстрела сослуживцев. Забайкальца наградили орденом Мужества

Он родился в селе Шелопугино

Забайкалец получил орден Мужества за спасение сослуживцев

Уроженца села Шелопугино, прапорщика Евгения Федотова наградили орденом Мужества за спасение раненых сослуживцев, сообщили «Чита.Ру» 16 февраля в пресс-службе Восточного военного округа.

Военнослужащий ремонтно-восстановительного подразделения Евгений Федотов выполнял боевые задачи в составе штурмовых подразделений на одном из участков Южно-Донецкого направления. Во время одного из боев он за короткое время смог уничтожить несколько боевиков ВСУ. Забайкалец находился под плотным пулеметным и минометным огнем противника, получил многочисленные ранения. Несмотря на это, смог вынести из-под обстрела несколько раненых сослуживцев.

Ранее девять военнослужащих Восточного военного округа в Забайкалье наградили за боевые заслуги на специальной военной операции. Среди наград есть орден Мужества, медаль «За отвагу», медаль Жукова, Георгиевский крест IV степени, медаль Суворова.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления