Общество События вокруг 36-й бригады на СВО Минутой молчания почтили погибших забайкальцев из 36-й бригады на митинге в Чите

Минутой молчания почтили погибших забайкальцев из 36-й бригады на митинге в Чите

Губернатор обратился с речью

Минутой молчания почтили погибших на СВО забайкальцев в Чите

Минутой молчания 23 февраля почтили погибших на спецоперации забайкальцев из 36-й мотострелковой бригады в Чите, сообщается в telegram-канале правительства Забайкальского края. Губернатор края Александр Осипов во время митинга на мемориале боевой и трудовой славы забайкальцев выступил с речью.

36-я отдельная гвардейская мотострелковая Лозовская Краснознаменная бригада — это тактическое соединение Сухопутных войск России в составе 29-й общевойсковой армии Восточного военного округа.

«Хочу поддержать 29 армию, 36 бригаду. Мы очень ценим и уважаем ваше мужество, ваше хладнокровие, вашу жертвенность там, на полях специальной военной операции. Весь народ с вами. [...] Наши с вами родные и близкие, погибшие во время этого удара, являются для нас примером и образцом. Они точно по-настоящему состоявшиеся люди, люди больших сердец, огромного мужества, настоящие герои», — сказал губернатор.

Он также поблагодарил всех забайкальцев, которые с начала спецоперации поддерживают бойцов.

21 февраля сообщалось, что губернатор региона Александр Осипов находится на связи с Минобороны РФ для установления достоверности информации о ракетном ударе по территории ДНР с жертвами среди военнослужащих из Забайкалья. Власти края предупредили, что до появления официальных подтверждений любое тиражирование непроверенных сообщений может повлечь ответственность за распространение ложной информации. Также губернатор пообещал, что информация о судьбе бойцов будет доведена до семей в ближайшие сутки. Позже командир спецназа «Ахмат» Апти Алаудинов выразил соболезнования главе Забайкальского края в связи с гибелью бойцов 29-й общевойсковой армии в ДНР.

22 февраля Министерство культуры Забайкальского края рекомендовало организациям отказаться от развлекательных мероприятий с 23 по 25 февраля, за исключением патриотических и направленных на сохранение традиционных ценностей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD9
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления