Общество Забайкальским детям показали интервью Путина журналисту Такеру Карлсону

Забайкальским детям показали интервью Путина журналисту Такеру Карлсону

Для учеников проводили интеллектуальную игру об истории России

Интервью показывали ученикам с 4-го по 11-й класс

Видео с интервью президента России Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону показали школьникам в городе Борзя Забайкальского края во время исторических уроков «От Руси до России». Об этом сообщается в группе «МОУ СОШ №15 г. Борзя» во «ВКонтакте».

Подобные занятия проводились для обучающихся с 4-х по 11-е классы. Уроки шли в форме интеллектуальной игры, во время которой обучающиеся отвечали на вопросы. Отмечается, что вопросы были сформулированы таким образом, что позволяли сформировать представление об этапах становления Российского государства. После этого школьники просматривали видеофрагменты интервью Владимира Путина. В 4–5-х классах структура была построена наоборот — сначала школьники слушали интервью, а потом отвечали на вопросы. Отмечается, что дети активно работали в группах, дискуссировали на сложных вопросах

— Отрадно, что сам президент России выступает знатоком истории государства, свободно владеет информацией и доступным языком рассказывает важные исторические события нашей истории от Руси до России, — говорится в группе школы.

С 2022 года у школьников стало больше патриотического воспитания — теперь они еженедельно слушают гимн, поднимают флаг и ходят на «Разговоры о важном» — блок уроков, посвященных патриотизму и любви к Родине. Среди прочего в сценарии уроков есть блок о спецоперации российских Вооруженных сил на территории Украины. Минобразования говорило, что школьники и педагоги хорошо восприняли нововведение, однако в опросе «Чита.Ру» выяснилось, что от этого в восторге далеко не все.

С сентября 2023 года в России стартовал второй сезон «Разговоров о важном». Новые уроки посвятили выборам. С детьми говорили об их важности и демократических принципах, а также устроили демо-версию выборов. Минобразования Забайкалья обещало дополнительную оплату «Разговоров о важном». В итоге политические уроки оплачиваются как дополнительный учебный час только в 11 муниципалитетах края. Всего в крае 410 муниципальных образований.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления