Общество Разговор о Главном Редколлегия «Чита.Ру» мнение Герой России с позывным Струна в «Редколлегии» рассказал, чувствует ли он себя легендой

Герой России с позывным Струна в «Редколлегии» рассказал, чувствует ли он себя легендой

Морпех Владислав Головин дал интервью редактору «Чита.Ру»

В свежем выпуске проекта «Редколлегия» Герой России, гвардии капитан Владислав Головин, известный по позывному Струна и подвигам на мариупольском направлении: в ходе боев за освобождение города ему пришлось принять командование на себя, а после полученной контузии он продолжил выносить раненых с поля боя и отказался от госпитализации. Позже военный получил ранение и лишился голени.

Свое лицо морпех впервые показал в 2023 году. Головин — родом из Кирова. Его воспитал дедушка, подполковник войск ПВО. После службы в воздушно-десантных войсках Владислав попал в морскую пехоту и стал командиром штурмового подразделения.

Певица Юта посвятила Струне песню. Позывной достался ему в наследство от предыдущего командира. Звание Героя России Владислав Головин получил за освобождение Донецкой Народной Республики и Мариуполя.

Он приезжал в Читу для «Разговоров о Главном» и рассказал редактору «Чита.Ру» Андрею Козлову, как восстановился после ранения, чем занимается, о поддержке волонтёров и эмоциях, связанных со спецоперацией.

Что военный думает о тех, кто не включен в тему спецоперации?
CHITA.RU
Слушать подкаст с Владиславом Головиным
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления