Общество Жители поселка Забайкалья уже пятый день остаются без мобильной связи и интернета

Жители поселка Забайкалья уже пятый день остаются без мобильной связи и интернета

Связь попала 26 марта

Устранить неполадку ориентировано собирались к 29 марта

Жители поселка городского типа Усть-Карск Сретенского района Забайкалья с населением около 1,5 тысячи человек уже пятый день остаются без мобильной связи, сообщают корреспонденту «Чита.Ру» родственники жителей Усть-Карска.

Отсутствие связи подтвердили в единой дежурной диспетчерской службе Сретенского района. По данным службы, сейчас над проблемой работает восстановительная бригада компании «Ростелеком», а также сотрудники из Бурятии. Данных о том, когда восстановится соединение, пока нет. Связаться с местными жителями, в том числе и главой, по-прежнему невозможно ни по МТС, ни по Мегафону.

В пресс-службе правительства Забайкальского края со ссылкой на информацию от администрации района и «Ростелекома», сообщили, что отсутствие связи в Усть-Карске вызвано обрывом кабеля. Это произошло в районе села Боты. Ориентировочно устранить неполадки обещали к 29 марта. В правительстве края со ссылкой на МинЖКХ региона также добавили, что по информации, полученной от МТС и Мегафона, на территории Усть-Карска зафиксирована авария по причине отсутствия внешнего электропитания и сбоя работы арендованного канала связи оператора ПАО «Ростелеком». Данный вопрос находится на контроле министерства.

В Тelegram-канале «Чита.Ру» проходит розыгрыш флагманского смартфона от Apple iPhone 15. Переходите по ссылке и выполняйте условия, чтобы стать участником. Итоги подведет бот 20 апреля.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления