перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Участница шоу «Битва шефов» поделилась рецептом самых вкусных бууз

16 апреля 2024, 07:26
Гость
Гость
18 февраля, 17:33
Где же буряты муку то брали нигде !!! Пшеницу рожь ячмень муку и хлеб привезли русские так что если буряты ели позы только в гостях ближе к китайским провинциях! Так что позы русские это есть позы почему так назвали по разным вариантам защипов(поз)!!!И на этом спор закончен ! У русских все эти составляющие точно были !
213924623

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2024, 10:04
Самые вкусные это рублёные, 70%говядины,30% баранины.
GhoulZEA

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 апреля 2024, 22:45
А где можно купить попробовать изделия из конины? Интересно как это на вкус.
Гость
18 февраля, 17:29
Только котлеты с конины вкусные
280999454

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2024, 21:53
А есть еще кроме бууз, ещё какие то национальные блюда? А то везде из толкают..
борода да да

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2024, 17:03
Хотелось женщине приготовить бурятское блюдо, почему надо было готовить не бурятское? Хуруул, айраг, хурууд - интересные блюда, можно что-то мясное сделать, только не надо добавлять овощи, зелень только дикорастущую. А то уперлись в позы, назначили их национальным бурятским блюдом, зачем?
борода да да

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2024, 16:53
Даже сама суть блюда, рецепт, говорят о его происхождении. Где вы видели бурят, пусть даже в начале 20-го века, выращивающих свиней? Или пашущих землю, копающих лук, выращивающих хлеб, чеснок?
борода да да

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2024, 16:45
Нет такого национального блюда - бузы! Это миф последних лет 30-ти. Есть позы, манты, баоцзы.
борода да да

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2024, 16:43
Хочу видеть бурятскую пароварку хотя бы 19-го века.
Гость
16 апреля 2024, 13:18
Бузы из конины редко делают в Забайкалье, наверное это вкусовые отличия. Также как состав черемухового урмэ отличаются в зависимости от региона.
Гость
16 апреля 2024, 11:57
Фарш можно и покупной взять, просто много тонкостей, которые не все знают, но основные ошибки: например в фарш добавляют стакан воды, и варят свежеслепленные 15 мин и замороженные 20 мин, те ,кто варит дольше тот самый смак выпаривает.
Гость
16 апреля 2024, 11:51
Так себе фарш с кониной, на любителя, моя семья не ест. Я готовлю только в пропорции 30% свинины, 70 - говядины. Ничего не понимает эта барышня в буузах!
Гость
16 апреля 2024, 09:54
Фарш нужно готовить самостоятельно из хорошего мяса, а не брать в магазине. Тогда все блюда из него будут вкусными. К сожалению, в последнее время, хорошее мясо купить сложно.
Гость
16 апреля 2024, 09:14
Однажды 1-й раз взяла в Караване монгольский фарш с кониной - выбросила всё, что приготовила. Очень спецефический вкус, семья есть не стала.
Гость
16 апреля 2024, 11:31
Конина не самое лучшее мясо.
Гость
16 апреля 2024, 11:57
Буузы из конины на любителя.
борода да да

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2024, 22:55
Так называемый "монгольский" фарш, на самом деле изобретение продавцов. 😁 Монголы свиней не выращивают 👍😜
Гость