Общество «Объекты в отвратительном состоянии». Депутат Гурулев раскритиковал построенные дома для детей-сирот в Забайкалье

«Объекты в отвратительном состоянии». Депутат Гурулев раскритиковал построенные дома для детей-сирот в Забайкалье

Он намерен обратиться к губернатору и в прокуратуру

Дома сдали в эксплуатацию после вмешательства прокуратуры

Источник:

Андрей Гурулев / T.me

Депутат Госдумы от Забайкальского края Андрей Гурулев решил обратиться к губернатору Забайкальского края и в краевую прокуратуру после того, как осмотрел дома для детей-сирот, построенные в Красном Чикое. Об этом он сообщил 13 августа в своем Тelegram-канале.

— Строительство двух домов по 24 квартиры для детей-сирот в Красном Чикое фактически завершено, но объекты в отвратительном состоянии, о чем говорят жильцы. Второй момент — дома до сих пор находятся в собственности края, региональные власти никакие решения не принимают о приведении домов в нормальное состояние, — написал Андрей Гурулев.

Помимо того, что депутат решил направить запросы губернатору и в прокуратуру, он также планирует встретиться с главой департамента Госимущества Забайкалья Сергеем Быстровым.

Строительством домов для детей-сирот в Красном Чикое занимался подрядчик из Бурятии «Торговый дом „Байкальские ЖБИ“». Контракт на строительство двух домов по 24 квартиры заключили в 2021 году, подрядчик должен был сдать объект до ноября 2022 года, но не успел. Срок перенесли до августа 2023 года, но и к тому времени строительство не закончилось.

Депутат Госдумы Андрей Гурулев уже критиковал власти Забайкальского края за то, что они «сюсюкаются» с подрядчиком. Он заявлял, что на отопление будущих домов мощности существующей в Красном Чикое котельной не хватит. По его словам, Министерство ЖКХ должно было обеспечить установку еще одного котла.

После вмешательства прокуратуры работы по контракту завершили к концу 2023 года и дома ввели в эксплуатацию.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY2
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY3
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
10
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка на бронирование отеля до 25% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"Скидка на бронирование отеля до 25% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
Скидка на бронирование отеля до 25% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
До 31 августа, 2026
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 августа, 2026
Скидка 10% на все товарыСкидка 10% на все товары
Скидка 10% на все товары
До 31 августа, 2026
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обученияСкидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
До 31 августа, 2026
Все промокоды