перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Самый солнечный город Забайкалья утонул в мусоре

3 мая 2026, 15:14
Гость
Гость
31 июля, 07:21
Чем лучше на Шерловой? Пишем во все инстанции. Мусор вывозится только после обращений на госуслуги "Решаем вместе". У нас все реформы наоборот: был отработан вывоз мусора, платили копейки. Видимо, украсть с этого было нечего - регионального оператора привели. Понятно, что сверху спустили. И таких примеров можно привести до бесконечности.
Гость
25 июня, 14:04
Борзя частный сектор не вывозят с 9 апреля!!! Мухи глаза вышибают.
Гость
4 мая, 12:06
Мусорная реформа в действии, главное бабки с населения собрать а там хоть " трава не рости"У Единой России все реформы дают негативный эффект:образование, здравоохранение,земельная реформа, и т. д.За что не возьмутся Всё развалят..
Гость
4 мая, 11:59
Любая компания, в названии которой стоит знак + означает обман и коррупцию.
Гость
4 мая, 10:04
Мусор надо выносить не в мусорные баки, а сразу в офисы олерон. Или ночью у входа в офис оставлять мешки с мусором
Гость
4 мая, 04:24
конюшня
Гость
4 мая, 00:17
Позор осипову за такой бардак и произвол в крае, во всех сферах бардак!
Гость
4 мая, 00:15
Не платите вообще за вывоз мусора этим паразитам!!!
Гость
3 мая, 23:27
В Чите то же самое !! Дворы по Алек-заводской 1,3,5!! Люди не платят за вывоз мусора, Дома не обслуживают УК!!! А мы платим и живем на свалке!!!!! Когда уже расселят эти бараки??? УК Партнер- вынесла мусорные ящики дома Украинский,15 за пределы двора, контейнерная площадка завалена, ящики стоят в чужом дворе!!! Борзе до этого далеко!!!
Гость
3 мая, 21:27
Счёт приходит- нехватки и поломки нет в этом деле не
Гость
3 мая, 20:53
Ни одна частная компания не будет исполнять свою работу, у них другая задача: выбить как можно больше денег, а последствия пусть кто нибудь разгребает
Гость
3 мая, 21:51
Так и есть. При "капитализме", построенном коммунистами.
Гость
4 мая, 07:27
Хорошая идея! Пойду в понедельник компанию регистрировать
Гость
3 мая, 19:52
Ну олерон исправно выбивает деньги за работу которую не выполняет....здесь хотелось бы написать матершинную лексику. Сколько это будет продолжаться ? Беззаконие и беспредел. У нас две беды тгк14 ненасытное и олерон ,губер как наказание просто достался, когда мозги раздавали,он за ростом стоял
Гость
3 мая, 19:31
Урановая столица Краснокаменск тоже в худшем виде и ни кому дела нет
Гость
3 мая, 19:09
Не только Борзя мусором заросла, Чита-то чем лучше, в центре города ужас ужасный, уж не говоря об окраинах, никогда еще такого не было! Да и понятно, когда заниматься уборкой города, когда фестивали полным ходом!
Гость
3 мая, 19:09
Одна болтовня, что сменят Олерон.
Гость
3 мая, 23:41
Это то же самое, если бы губернатор подал в отставку.
Гость
3 мая, 18:45
Мусор производится в геометрической прогрессии. Если его не перестанут производить или не будут строить мусоросжигающие заводы у нас будет как в Индии. И это время не за горам. Посмотрите, что делается в лесных массива возле города и дач. Сплошные свалки. Властям наплевать. Они делят мир.
Гость
3 мая, 22:05
Это точно, весь лес вокруг Смоленки - сплошная свалка, это просто - ужас, а раньше там грибы собирали.
Гость
3 мая, 18:20
Думаю, что с этим должны разбираться на высшем уровне. Похоже на какую то диверсию по созданию предпосылок для возникновения эпидемий. Одна и та же ситуация возникает в различных регионах. Кто то руководит этим.
Гость
3 мая, 18:12
А сколько водителей было в советское время, сколько Трактористов,сварщиков,, Токарей это политика партии такая
Гость
3 мая, 17:49
Зачем жечь мусорки когда мусор можно отвезти в офис компании Олерон
Гость
3 мая, 17:31
а где жирная чайка ?
Гость
3 мая, 17:02
Это за это с людей идёт сбор денег?
Гость
3 мая, 16:48
Мы платим за аывоз мусора и нас не должно волновать, есть или нет водители, машины, желание Олерона. Обязаны вывозить и точка. Пусть начальники сами за руль сядут, если не могут организовать работу.
Гость
3 мая, 17:32
Вообще интересно. Когда-то ведь не платили отдельно за вывоз мусора - и мусор вывозился вовремя, стали платить - регулярно всё завалено. Несколько лет проблема уже. Может замов у мэрши (или не у мэрши) не хватает или другая какая причина? Может министерство уборки мусора пора организовать?
Гость
3 мая, 16:14
А где олерон, у которых всё хорошо, всё вывозят вовремя, ау?
Гость
3 мая, 16:09
а что думать то терпеть мусор...полиция это же ваше - вести все подозреваемых хоть чуток и в овраг...можо не стрелять патроны беречь..) лопатки)))
Гость
3 мая, 16:07
Надо фестивалить, не до борзинских мусорок
Гость
3 мая, 15:53
Нету деньгов на уборку мусора. Тот самый Буцаев (пишут с триллионом рублей) съехал за границу. Даже заявление на увольнение оставил)) Дескать, так и так...не поминайте лихом.
Гость
3 мая, 15:59
Так надо мероприятие провести. Бывают ведь всякие аварии, катастрофы... За границей очень оживленное движение. Чуток зазевался - и уже не нужен триллион.
Гость
3 мая, 16:01
Гость
3 мая, 15:59
Так надо мероприятие провести. Бывают ведь всякие аварии, катастрофы... За границей очень оживленное движение. Чуток зазевался - и уже не нужен триллион.
А ещё там много всяких бандитов-наркоманов с оружием по улицам шастает. Случайная пуля - много ли надо.
Гость
3 мая, 16:35
Гость
3 мая, 15:59
Так надо мероприятие провести. Бывают ведь всякие аварии, катастрофы... За границей очень оживленное движение. Чуток зазевался - и уже не нужен триллион.
Да, да и только в России тихо как в раю
Гость
3 мая, 15:51
Чистая прибыль у компании по сбору денег Олерон больше миллиона рублей . Им некогда собирать мусор они собирают деньги . Верните нам Борзинцам Наше Благоустройство .Краевые власти не контролируют работу обероновцев городская администрация не следит за чистотой и порядком . Залинейку Табун лошадей загадил . Вся залинейная часть города в конском навозе
Гость
3 мая, 16:01
Привезите мне в Читу пару машин в огород на дачу !
Гость
3 мая, 16:12
Как можно контролировать самого себя?
Гость
4 мая, 07:25
Гость
3 мая, 16:01
Привезите мне в Читу пару машин в огород на дачу !
Пишите адрес
Гость
3 мая, 15:47
Лучше бы в Чите на одноимённой улице сгорело надоевшее всем здание.
Гость
3 мая, 15:42
Депутат Гурулев знает о данной ситуации?
Гость
3 мая, 15:48
А какая разница? Знает, не знает - реальный результат один, нулевой. Может, правда, активно посодействовать увеличению платы за вывоз мусора. Интересует?
Гость
3 мая, 16:05
он в москве живет причем тут забайкалье?поясните
Гость
3 мая, 18:27
Ему сейчас некогда, надо готовиться по новой в госдуме засесть. Потом будет пиариться
Гость
3 мая, 15:34
Понимать надо - некогда нам! У нас, панимашь, фестивали кампусов путём газификации происходят, а вы тут со всякой ерундой! Не мешайте работать!
Гость
3 мая, 15:34
Да весь крвй утонул в мусоре, а олерону некогда пустяками заниматся , они с народом судятся .
Гость