
Зачастую в селах дома неблагоустроеныне
Дома участников специальной военной операции обеспечат водоснабжением и канализацией в Забайкалье. Как сообщается 17 июня на портале органов власти края, регион намерен решать проблему самостоятельно.
«Несмотря на то, что на федеральном уровне не выработаны механизмы, как обеспечивать индивидуальные жилые дома, где проживают участники СВО, имеющие ограничения в движении, водоснабжением либо системой канализации, регион не ждет решений сверху. Такие просьбы очень часто звучат от ребят, когда во время рабочих поездок по округам губернатор Александр Михайлович Осипов посещает семьи ветеранов СВО», — приводится в сообщении цитата вице-премьера правительства Забайкалья — замгубернатора Натальи Щербины.
На данный момент определена потребность в установке систем водоснабжения и канализации для ветеранов. По поручению губернатора профильные министерства в составе рабочей группы под руководством и. о. зампреда правительства края Алексея Емелюкова вырабатывают механизмы организации работы и определяют необходимый объём средств в бюджете.







