перейти к публикации 
43 комментария к публикации
Читинцы пожаловались на нарушение закона о тишине на стройке в центре города

26 июля 2026, 15:45
Гость
27 июля, 07:21
Ночной клуб по Селенгинской с 4 утра гремит на всю округу, и ничего - всем нравится. Мордобой и разборки - это как на пасошок.
Гость
27 июля, 03:41
газонокосильщики как включат с самого утра свои косилки и хуже дрели,до самого вечера с ними ходят,выгуливаются, создавая вид ,ну очень сложную и трудную работу выполняют мужики в скверах..и плевать они хотели на всё..
Гость
27 июля, 12:32
выйди покоси и прогуляйся, ну можешь "Литовку" взять для тишины, а то завтра будешь выть город зарос травой...
Гость
26 июля, 19:09
У нас еще хуже,вокруг частный сектор , день и ночь лай собак,каждый во дворе держит по 3-4 собаки и это с двух сторон и бани почти под окнами многоэтажки.
Гость
27 июля, 01:18
что раньше появилось - частные дома или новостройки?
Гость
27 июля, 01:33
Гость
27 июля, 01:18
что раньше появилось - частные дома или новостройки?
Да частные дома сейчас под дачи и еще расширяют свои владения,у всех у них есть благоустроеное жилье
Гость
26 июля, 18:51
У нас в селе зав клубом колхозница без образования, ей музыка чнм громче играет, тем круче. Хотя до жилых домов тридцать метров, она еще и музыку на клубное крыльцо вытащит. Какой уж тут закон о тишине, да ещё и малолетки на тырчиках сутками трещат.
Гость
27 июля, 09:19
"С утками" пишется раздельно.
Гость
27 июля, 16:56
Гость
27 июля, 09:19
"С утками" пишется раздельно.
Пе надо из себя умного строить, тоже по ходу колхозник.
Гость
26 июля, 18:15
Всё на благо людям, - чтоб лучше мучились...)))
Гость
26 июля, 18:08
Это ещё повезло что в 6 утра, возле нашего дома даже ночью работали, шумели, тогда ещё Михалёв был мэром, так вот в полицию звонили что стройка круглосуточно, ответили обращайтесь к Михалёву, так ни каких мер и не приняли,обращайтесь к Шегловой, хотя толку 0.
Гость
26 июля, 19:46
В Питере в прошлом году Невский проспект ремонтировали круглосуточно, грохот знатный был, и пылища дикая, когда снимали верхний слой. Но никто не жаловался. Просто закрываешь окна и сразу тихо.
И в Москве по ночам улицы чистят и ремонтируют, зимой снег ночью убирают, тоже никто не возмущается, потому что грохот уборочной и ремонтной техники там растворяется в обычном круглосуточном городском шуме. Читинцы просто избалованы тишиной, окно закрыть лень, изнылись все уже)) А еще хотят уехать в большие города. Как жить-то будете в той же Москве, нытики?
Гость
26 июля, 17:50
Переехали в Новосибирск. К нашему изумлению, здесь с 14:00 до 16:00, часы тишины 🤭. Нельзя соседям сверлить, долбить и т д .
Гость
26 июля, 18:00
Так в Новосибирске умные руководители,думающие о людях!
Гость
26 июля, 18:06
Так то с 14.00 до 16.00, но не с утра же. С утра жары нет, вот и работают люди.
Гость
26 июля, 19:36
Неправда ваша)) В нашем доме в Новосибе делали капремонт электросетей, с марта по июль, прекрасно все сверлили, с 9 утра и до 18, без перерывов. А стены в доме кирпичные, метровые. Жесть. Но никто не жаловался почему-то и не требовал соблюдать часы тишины, хотя в квартире невозможно было находиться, грохот страшный стоял.
Гость
26 июля, 17:37
Этот закон в Чите не соблюдается
Гость
26 июля, 18:02
А скажите, в Чите хоть что-нибудь соблюдается?
Гость
26 июля, 18:18
Гость
26 июля, 18:02
А скажите, в Чите хоть что-нибудь соблюдается?
Ничего. Полный беспредел
Гость
26 июля, 19:41
Гость
26 июля, 18:02
А скажите, в Чите хоть что-нибудь соблюдается?
А где вообще хоть что-то соблюдается, хоть один закон? В каком городе? Ну кроме Москвы.
Гость
26 июля, 17:17
"Кто рано встаёт - тот дважды живёт" (Аристотель)
Гость
27 июля, 01:16
мне бы тут одну жизнь нормально прожить, тяну кое-как, а две-то куда?
Гость
26 июля, 16:24
Что за люди, все им мешает. Понятно, что от ремонтов неудобства, но как без этого-то, если это город и дома стоят впритык? Чем дольше будут работать, тем быстрее сделают. Люди работают, стараются, на жаре, а этим нытикам все не так.
Таким недовольным надо в деревню переезжать, там тихо и спокойно. А то все им вечно мешает, на стрижей еще пожалуйтесь, они рано встают))
Гость
26 июля, 16:19
А тот, кто жалуется, пусть выйдет днем и поработает на духоте такой. Небось, когда ваш дом будут капиталить, Рады будете до небес. И вообще недовольных развелось как блох
Гость
26 июля, 16:35
На Кубани в 4 утра начинают работать и к 12 заканчивают......и ничего выживали и выживают....Ложитесь в 10 вечера ,в 6 утра 8 часов сна....Как то так.
Гость
26 июля, 17:23
Гость
26 июля, 16:35
На Кубани в 4 утра начинают работать и к 12 заканчивают......и ничего выживали и выживают....Ложитесь в 10 вечера ,в 6 утра 8 часов сна....Как то так.
Так и мы о том же. С 4.00 утра самое то работать. А потом спите себе на здоровье.
Гость
26 июля, 17:57
Ты тоже блоха, раз недоволен претензиями!
Гость
26 июля, 16:10
Ну да,ну да.
Гость
26 июля, 16:02
Да, давайте спать и ничего не делать.
Гость
26 июля, 18:20
А, давайте законы соблюдать? А, то как-то совсем смешно. Законов напринимали и помочились на них тут же или кучу навалили сверху.
Гость
26 июля, 18:42
Гость
26 июля, 18:20
А, давайте законы соблюдать? А, то как-то совсем смешно. Законов напринимали и помочились на них тут же или кучу навалили сверху.
Ты где работаешь? Думаю, что таксомотор на конечке стоишь вечно
Гость
26 июля, 18:44
Гость
26 июля, 18:20
А, давайте законы соблюдать? А, то как-то совсем смешно. Законов напринимали и помочились на них тут же или кучу навалили сверху.
Потом не жалуйся, что твой дом не ремонтируют. Спи спокойно.