Спорт Забайкальские пловцы отличились во Владивостоке

Забайкальские пловцы отличились во Владивостоке

22 мая сборная Читинской области по плаванию вернулась из Владивостока, где наши спортсмены приняли участие в зональных соревнованиях Чемпионата России по плаванию, которые прошли 16-19 мая в плавательном бассейне «Олимпиец».

В соревнованиях приняли участие более 300 сильнейших пловцов из 11 команд Сибири и Дальнего Востока. Успешно выступили в этом турнире пловцы Читинской области. Кандидат в мастера спорта Алексей Монаков занял первое место на дистанции 800 метров вольным стилем и второе место на дистанции 1500 метров вольным стилем.

Землячки Алексея, кандидаты в мастера спорта Ирина Чекина (ДЮСШ-3, Чита) и Татьяна Прокофьева(ДЮСТШ, Чита) заняли соответственно второе и третье места на дистанциях 50 метров вольным стилем и 400 метров комплексным плаванием. Кроме этого Татьяна Прокофьева заняла еще два третьих места на дистанциях 200 метров комплексным плаванием и вольным стилем.

Третьими в эстафете 4 по 200 метров вольным стилем стали мужчины в составе:
Александр Матузов (КМС, ДЮСШ-3, Чита)
Виктор Черепахин (КМС, ДЮСШ-2, Краснокаменск)
Виктор Гордиенко (КМС, ДЮСШ-3, Чита)
Алексей Монаков (КМС, ДЮСТШ, Чита).

Следующим экзаменом для наших пловцов будут зональные соревнования I Спартакиады молодежи России ,которые пройдут 4-9 июня в Омске.