Спорт Чита разгромила аутсайдера

Чита разгромила аутсайдера

Вчера (14 июня) состоялись матчи 11-го тура Чемпионата России по футболу в Восточной зоне Второго дивизиона.

Футбольный клуб "Чита" играл на выезде в Кемерово с аутсайдером первенства "Кузбасс-Динамо". Уже на 5-й минуте матча читинцам предоставилась возможность открыть счет в матче, после того как арбитр назначил пенальти. Однако, Александр Бодялов пробил неточно. Лишь в конце первого тайма футболисты "Читы" распечатали ворота кемеровчан. Гол на счету Дмитрия Захаренкова.

В начале второго тайма игра была сделана. Этому послужили три гола, которые забили читинцы между 47-й и 50-й минутой матча. Удвоил счет Максим Крейсман ударом из-за пределов штрафной. Затем настал черед Дмитрия Захаренкова, который отличился еще дважды и записал на свой счет хет-трик, возглавив список бомбардиров Восточной зоны с 8 голами.

Несмотря на эту победу ФК "Чита" по-прежнему занимает 7 место в турнирной таблице. Следующую игру наша команда проведет в Ленинск-Кузнецке с местной "Зарей" - еще одним аутсайдером Чемпионата.

Результаты игр 11-го тура: Иртыш-1946 - Звезда - 1:1, Сибиряк - Чкаловец - 3:0, Металлург-Кузбасс - Смена - 3:1, Шахтер - Океан - 2:3, Заря - Амур - 1:1. Тройка лидеров: 1. Океан (10 игр, 22 очка); 2.Сибиряк (10 игр, 22 очка); 3.Металлург-Кузбасс (10 игр, 20 очков).