Спорт Забайкальские воспитанники детских домов одержали победу в Малых играх Доброй воли

Забайкальские воспитанники детских домов одержали победу в Малых играх Доброй воли

Команда воспитанников детских домов и школ-интернатов Читинской области заняла I место во Всероссийской спартакиаде «Малые игры Доброй воли», проходившейся в городе Томске с 11 по 17 сентября.

Команда воспитанников детских домов и школ-интернатов Читинской области заняла I место во Всероссийской спартакиаде «Малые игры Доброй воли», проходившейся в городе Томске с 11 по 17 сентября.


18 ребят из Балейского детского дома-школы, Читинского детского дома-школы №3, Читинских детских домов №1,2,5 боролись с 12 командами из других городов России. В программу соревнований были включены такие виды спорта, как настольный теннис, легкая атлетика, уличный баскетбол, шашки и мини-футбол. Примечательно, что одним из тренеров команды Читинской области является Козелкова Евгения Николаевна, которая сама воспитывалась в детском доме.

21 сентября в 9 часов Читинский детский дом-школа №3 (улица Ленинградская, 106) встретит победителей спартакиады. Поздравить ребят и их тренеров приедут руководители и специалисты Комитета образования, науки и молодежной политики, Комитета по физической культуре и спорту Читинской области.

Спартакиада «Малые игры доброй воли» организована Федеральным агентством по физической культуре и спорту и Министерством образования и науки РФ. В состязаниях приняли участие 12 команд, победивших в областных и краевых соревнованиях. Целью такого рода мероприятий является привлечение воспитанников детских домов и школ-интернатов к систематическим занятиям физической культурой и спортом, организация досуга и пропаганда здорового образа жизни, профилактика и предупреждение правонарушений, наркомании и алкоголизма среди детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления