Спорт СКА-Забайкалец продолжит борьбу за Кубок России

СКА-Забайкалец продолжит борьбу за Кубок России

23 сентября в Москве в СК "Крылатское" состоялись заключительные матчи I этапа на Кубок России по хоккею с мячом во второй группе.

Читинская команда СКА-Забайкалец проводила заключительный поединок I этапа против команды "Саяны" из Абакана. Добившись значительного преимущества в первом тайме 5-1, и ведя 7-1 после перерыва СКА-Забайкалец чуть было не упустил победу в конце матча. "Саяны" смогли отквитать 4 мяча и встреча завершилась со счетом 7-5 в пользу читинцев. У нашей команды по два мяча забили Макуненков и Яковлев, по одному Тимофеев, Труфанов и Суковин.

По итогам I этапа СКА-Забайкалец занял 7 место с 12 очками и для того, чтобы попасть во II этап Кубка России нашим хоккеистам предстоит сыграть в отборочном турнире среди команд занявших 7-11 место. Команды по территориальному принципу распределяются на две группы по 5 команд. Необходимо занять 1 или 2 место для участия в соревнованиях II этапа.