Спорт В Чите прошли соревнования среди студентов по лыжам

В Чите прошли соревнования среди студентов по лыжам

10 марта в рамках городской студенческой лиги состоялись соревнования по лыжам, которые проходили на реке Кручина на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Жемчужина».

Как сообщили агентству Чита.Ру в пресс-службе читинской городской администрации, шесть сборных из Забайкальского государственного гуманитарно-педагогического университета (ЗабГГПУ), Читинского института Байкальского Государственного университета экономики и права (ЧИБГУЭП), Забайкальского института железнодорожного транспорта ЗабИЖТ, Забайкальского института предпринимательства Сибирского университета потребительской кооперации (ЗИПСУПК), Читинского государственного университета (ЧГУ) и Гуманитарной академии состязались за звание самых быстрых.

Девушки прошли дистанцию в 3 километра. Сильнейшей стала Ольга Лаврик из ЗабГГПУ, на 2-ом месте Елена Доброва из ЧИБГУЭП, на 3-ем месте Ирина Зверобоева из ЗабИЖТ.

Юноши одолели трассу длиной в 5 километров. Победил Владимир Герц из ЗабГГПУ, на 2-ом месте представитель этого же учебного заведения Александр Спиридонов, на 3-ем будущий железнодорожник Константин Кривошеев.

В командном зачёте победили студенты ЗабГГПУ. На 2-ом месте оказались студенты из ЧИБГУЭП. Третье место заняла команда из ЗабИЖТа.