Спорт Забайкальские лучники потренируются в Турции

Забайкальские лучники потренируются в Турции

13 апреля сборная команда России по стрельбе из лука в составе лучников Забайкалья – Баира Баденова, Баиры Базаровой, Октябрины Болотовой, Софьи Гончаровой, Евгения Рыгзенова и Баира Рыгзынова начнёт учебно–тренировочный сбор в Антальи (Турция) по подготовке ко II этапу розыгрыша кубка мира, который состоится в Италии 1–6 мая.

Как сообщили в пресс-службе администрации Читинской области, 8 апреля российские лучники завершили соревнования в городе Ульсан (Корея) в рамках I этапа розыгрыша кубка мира по стрельбе из лука. В личном первенстве (блочный лук) заслужённый мастер спорта Софья Гончарова заняла 2 место, уступив российской спортсменке Анне Казанцевой. Мастер спорта международного класса Баир Баденов (классический лук) занял лишь 9 место.

В командных соревнованиях (блочный лук) высшую ступень пьедестала почёта заняла сборная команда России, в составе которой кроме Софьи Гончаровой также выступала наша землячка мастер спорта международного класса Октябрина Болотова.

В стрельбе из классического лука мужская и женская сборные команды России заняли соответственно 6 и 9 места.