Спорт Забайкальские регбисты празднуют победу

Забайкальские регбисты празднуют победу

9 мая на стадионе спортивного клуба армии Сибирского военного округа (СКА СибВО) регбисты читинского «Университета» выиграли у команды «Новокузнецк» со счетом 24:17.

Как сообщили в пресс-службе администрации Читинской области, во время игры отличились читинские регбисты Мефодий Черных, Кирилл Гнилицкий, Максим Исламов, Константин Якимов.

«Университет» с первых минут матча завладел инициативой. В ходе 2 тайма усилиями Мефодия Черных счёт доведён до 14:5 в пользу «Университета», а две реализации Кирилла Гнилицкого увеличили отрыв до 19:5. Играющий тренер «Университета» Максим Исламов довёл счёт до 19:10, а позже Константин Якимов «закрепил» цифры на отметках 24:10. Гостям удалось набрать 17 очков. В итоге матч закончился со счетом 24:17 в пользу читинского «Университета».

По словам главного тренера регбийного клуба «Университет» Валерия Багдасарова, финансовая ситуация по–прежнему остаётся тяжёлой, игроки с начала сезона не получают заработную плату.

17 мая на стадионе СКА СибВО команде «Университет» предстоит сыграть с титулованными коллегами из подмосковного регбийного клуба «Монино». 18 мая «Университет» отправится в Москву, где 20 мая их вновь ждёт встреча с РК «Монино».

До 26 мая в столице будет сыгран матч с московской «Славой», а в последние дни месяца читинцы уже в Красноярске выйдут против «Красного Яра». 4 июня там же состоится игра с командой «Енисей СТМ».

7 июня в Красноярске сборная Сибири (в составе будут игроки «Университета») сыграет со сборной Англии.

11 июня состоится игра в Новокузнецке с «Новокузнецком», 29 июня читинцы у себя дома примут «Славу» из Москвы.