Спорт Кубок мэра Читы по автокроссу уехал в Новосибирск

Кубок мэра Читы по автокроссу уехал в Новосибирск

В рамках II этапа зонального первенства России по автокроссу на старт песчаного кольца близь села Засопка вышли 46 легковых и грузовых машин, управляли которыми пилоты из Новосибирска, Улан-Удэ, Шелехова, Читы, Шилки и Балея.

По информации электронной газеты "АРЕНА", в классе легковых переднееприводных автомобилей победил представитель читинской торговой компании «Луч» Виктор Федурин. Среди гонщиков, управлявших машинами с задним приводом, победителем стал Николай Кочеров из команды Забайкальской железной дороги (ЗабЖД). В классе УАЗов 1 место завоевал армеец из Новосибирска Сергей Путинцев, а на грузовике первым к финишу пришёл Игорь Вузов, также представлявший СКА Новосибирска.

Командный приз – кубок мэра Читы - завоевали гости из Новосибирска, 2 и 3 места соответственно у команд Забайкальской железной дороги и читинский «Автомобилист» СКА СибВО.

Ближайшая гонка зонального первенства России пройдёт 7 июля в Новосибирске.

По словам руководителя читинского регионального отделения российской автомобильной федерации Юрия Глушенкова, всего в сезоне–2007 запланировано 5 гонок, 2 уже прошли, ещё по одной примут Новосибирск, Новокузнецк и Чита.