Спорт Регбисты "Университета" проиграли команде ВВА "Подмосковье" из Монино

Регбисты "Университета" проиграли команде ВВА "Подмосковье" из Монино

26 июля на стадионе спортивного клуба армии (СКА СибВО) в рамках начала 3-го круга чемпионата России по регби (Суперлига) читинский регбийный клуб "Университет" в очередной раз с крупным счётом уступил подмосковной команде Военно-воздушной академии.

Как сообщили в пресс-службе администрации Читинской области, в ходе сокращённой на 20 минут игры "студенты" не смогли противопоставить атакам "авиаторов". Первый тайм закончился со счётом 52:0 в пользу монинцев, а во 2-м тайме московские регбисты увеличили разрыв до 81:0.

Это была последняя летняя игра "Университета" у себя дома. Впереди серия выездных матчей, но, как сообщили в пресс-службе губернатора, у клуба по-прежнему остро стоит вопрос с финансированием, из-за которого читинские регбисты не могут позволить себе даже полноценного питания.

В Чите клуб пробудет примерно до середины августа. На стадионе СКА СибВО читинские болельщики до конца года увидят свою команду ещё дважды – 30 сентября и 14 октября.