Спорт В читинском забеге «Кросса наций» принял участие 92-летний ветеран спорта

В читинском забеге «Кросса наций» принял участие 92-летний ветеран спорта

16 сентября в Чите в третий раз прошел всероссийский день бега «Кросс наций».

16 сентября в Чите в третий раз прошел всероссийский день бега «Кросс наций».



Как сообщили в пресс-службе регионального центра спортивной подготовки (РЦСП) Читинской области, на дистанции 4 и 6 км чемпионами стали спортсмены РЦСП: Екатерина Карымова и Александр Вергулов соответственно.

В VIP-забеге приняли участие политические деятели, ветераны спорта и представители администраций и государственных учреждений, среди которых председатель городской думы Александр Зенков, заместитель мэра Василий Бородин, директор РЦСП Василий Акименко и многие другие. Первым в этом забеге финишировал сотрудник комитета по физической культуре и спорту Размик Согомонян. Высокие результаты показал и ветеран спорта 92-летний Юрий Келяк. По словам пресс-службы РЦСП, проведение таких соревнований помогает привлечь трудящихся и учащихся к регулярным занятиям физической культурой и пропагандирует здоровый образ жизни.

Напомним, что всероссийский день бега «Кросс наций» прошел в 133 городах Российской Федерации 16 сентября и является самым масштабным по количеству участников летним спортивным мероприятием.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления