Спорт На первенстве среди ВУЗов судьи отменили гол читинцев в ворота красноярцев

На первенстве среди ВУЗов судьи отменили гол читинцев в ворота красноярцев

Студенческая футбольная команда «ЧитГУ-Забайкалье» заняла 6 место в первенстве Сибири среди высших учебных заведений (ВУЗов).

Студенческая футбольная команда «ЧитГУ-Забайкалье» заняла 6 место в первенстве Сибири среди высших учебных заведений (ВУЗов).


Как сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе областной администрации, в соревнованиях, которые проходили с 10 по 14 ноября в Красноярске, приняли участие команды из 10 ВУЗов городов Сибири. Команды были разбиты на 2 группы, «ЧитГУ-Забайкалье» попали в одну со спортсменами из Красноярска, Новосибирска, Кемерова и Новокузнецка. По словам пресс-службы, читинская команда до последнего дня имела шансы занять первое место в группе: в ходе турнира «ЧитГУ-Забайкалье» одержала победы над командой Новосибирска 5:2 и Новокузнецка 3:2. Учитывая, что забайкальцы проиграли команде из Кемерова, игра с хозяевами турнира – Красноярским политехническим университетом – решала, кто займет первое место в группе и получит право играть в финале, а кто получит право играть за пятое и шестое место в первенстве. По ходу игры произошел скандал, который повлиял на ход встречи: в первом тайме матча был удален тренер «ЧитГУ-Забайкалье», а судьи отменили гол, который читинцы забили в ворота красноярцев. В итоге забайкальцы проиграли хозяевам со счетом 1:5. В следующей встрече, которая состоялась с игроками Кузбасского государственного университета, «ЧитГУ-Забайкалье» также проиграла со счетом 2:3 и заняла 6 место в первенстве. По словам тренера команды Попова Виталия, уровень соревнований был очень высоким. Все команды были укреплены игроками из команд мастеров. По причине отказа футбольным клубом «Чита», в состав читинской команды не включили лучшего бомбардира Кубка ЧитГУ по мини-футболу, студента Читинского Государственного Университета Селецкого Виталия, который является игроком дублирующего состава ФК «Чита».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления