Спорт Председатель правления РК «Университет»: «Забайкальские регбисты проиграли достойно»

30 мая в первом домашнем матче чемпионата России по регби (Суперлига) забайкальский регбийный клуб «Университет» проиграл красноярской команде «Енисей СТМ» со счётом 0:51.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе администрации Читинской области, в первом тайме один из лучших игроков «Университета» Артём Артёмов несколько раз «глушил» попытки красноярцев прорваться к полю соперников, но нереализованный «студентами» штрафной и голы гостей определили счёт первой половины матча – 0:15 в пользу «Енисея СТМ».

Во втором тайме игроки «Университета» с полугодовым стажем не смогли предпринять ничего существенного против молодёжи «Енисея СТМ», играющей по 7-8 лет. В итоге матч закончился со счётом 0:51 в пользу регбистов Красноярского края.

Комментируя первую домашнюю игру, председатель правления регбийного клуба «Университет» Олег Моисеев, в частности, сказал: «Енисей СТМ» выставил основной состав и провёл встречу, что называется, на опыте. Регбисты «Университета», не уступающие соперникам по физическим данным, проигрывали, но проигрывали схваткой – а это уже достижение».