Спорт Лучшие лучники России соберутся в Чите

Лучшие лучники России соберутся в Чите

С 13 по 18 июля в Чите на стадионе СКА СибВО пройдет чемпионат России по стрельбе из лука.

С 13 по 18 июля в Чите на стадионе СКА СибВО пройдет чемпионат России по стрельбе из лука.



Как сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе администрации Читинской области, это уже второй чемпионат России по стрельбе из лука, который поручено принимать Чите. В этот раз сюда приедут представители 17 регионов России.

Всвязи с тем, что стрельбу из лука включили в программу спартакиады учащихся России и спартакиады молодёжи России, вид получил динамичное развитие в целом ряде регионов РФ. Так, лучники Новосибирской и Томской областей впервые смогут принять участие в таких соревнованиях.

Кроме того, с 16 июля по 5 августа в Чите на базе СКА СибВО пройдут заключительные сборы олимпийской сборной команды России по стрельбе из лука. Для содействия организации и проведения сборов губернатором Забайкальского края Равилем Гениатулиным подписано распоряжение, согласно которому Комитету по физической культуре и спорту Читинской области поручено подготовить материальную базу и спортивные объекты для проведения сборов, места проживания спортсменов и автотранспорт. Сибирскому военному округу рекомендовано подготовить спортивный клуб армии, на базе которого будут проходить сборы. Управлению внутренних дел по Забайкальскому краю рекомендовано обеспечить охрану общественного порядка в местах тренировки и проживания спортсменов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления