Спорт Тренер «Университета»: «Победный счёт в матче с «Сибирью» - результат двухнедельных сборов на Арахлее»

1 августа в рамках первого этапа чемпионата России по регби (Суперлига) состоялась встреча между читинским регбийным клубом «Университет» и «Сибирью» из Красноярска. Матч закончился со счётом 29:10 в пользу хозяев поля.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе администрации Читинской области, с первых минут встречи «Сибирь» повела в счёте 0:7. Однако, к середине первого тайма, после попытки, занесённой игроком «Университета» Кириллом Гнилицким, читинцы, несмотря на забитый в их ворота штрафной, поразили «Сибирь» ещё одной попыткой.

Во втором тайме техническое преимущество было на стороне забайкальской команды. Имея перевес в счёте – 12:10, игроки РК «Университет» к исходу второго тайма довели его до 10:29 в свою пользу.

После матча главный тренер «Университета» Валериан Багдасаров заявил: «Мы планировали такой результат, потому что хорошо подготовились к встрече во время двухнедельных сборов на Арахлее. Я знал, что если мы проиграем полтора тайма с разрывом в не более 10 очков, то непременно выиграем! В конце я сделал семь замен, выпустил лучших игроков, и все посыпалось в одну калитку».

Следующая игра состоится 4 августа в 18.30 на стадионе СКА СибВО. В рамках начала второго этапа чемпионата России «Университет» вновь встретится с «Сибирью». А с 14 сентября читинцев ждут выездные матчи с «Доном», «Спартаком», «Фили» и другими командами Суперлиги.