Спорт Первая российская вечерняя гонка биатлонистов прошла в Чите

Первая российская вечерняя гонка биатлонистов прошла в Чите

7 января на читинском спортивно-оздоровительном комплексе «Высокогорье» впервые в России прошла вечерняя гонка биатлонистов.

7 января на читинском спортивно-оздоровительном комплексе «Высокогорье» впервые в России прошла вечерняя гонка биатлонистов.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» директор спортивной школы олимпийского резерва по биатлону Геннадий Ковалёв, соревнования при искусственном освещении достаточно распространены за рубежом, но в России проводились впервые.

«Трасса на «Высокогорье» освещена, но пришлось устанавливать подсветку для мишеней. Гонка прошла довольно необычно, но понравилась и спортсменам, и зрителям», - сказал Ковалёв.

Всего в вечерней гонке приняли участие 25 сильнейших биатлонистов Забайкалья в трёх возрастных категориях. Сильнейшим среди мужчин стал мастер спорта (МС) Дмитрий Калашников, впервые выступавший в этой категории. Среди юниоров первое место занял МС Владимир Бурдинский, победу среди девушек одержала кандидат в мастера спорта Ольга Горбунова.

Кроме этого, Ковалев отметил, что в ближайшее время вечернюю лыжную гонку планируется провести для воспитанников спортивной школы, которым очень понравились соревнования биатлонистов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления