Спорт Равиль Гениатулин занял второе место в VIP-забеге «Лыжни России»

Равиль Гениатулин занял второе место в VIP-забеге «Лыжни России»

15 февраля в Забайкальском крае состоялись забеги всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2009», на старты которых вышли около 15 тыс. любителей спорта.

15 февраля в Забайкальском крае состоялись забеги всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2009», на старты которых вышли около 15 тыс. любителей спорта.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» начальник отдела организации спортивно-массовых мероприятий министерства физической культуры и спорта Забайкальского края Виталий Ломаев, на спортивном комплексе «Высокогорье» собралось около 2 тыс. лыжников, на базе «Берёзка» - около 1 тыс. Ещё 12 тыс. участников вышли на старты в муниципальных районах Забайкальского края.

Как сообщили в пресс-службе губернатора Забайкальского края, открыл соревнования постоянный участник и неоднократный победитель «Лыжни России» глава региона Равиль Гениатулин. По его словам, за последние годы база «Высокогорье» стала по-настоящему популярной у горожан не только в дни проведения массовых соревнований, но и в обычные выходные.

После торжественного поднятия государственного флага РФ мастером спорта международного класса Алексеем Коробовым был дан старт VIP-забегу на два километра, в котором приняли участие глава региона, его заместители, а также руководители спортивных обществ и предприятий Читы. Победителем стал ветеран забайкальского спорта Михаил Елизов, а вторым и третьим финишировали Равиль Гениатулин и руководитель секретариата губернатора Георгий Стуканов.

Среди воспитанников забайкальской школы олимпийского резерва по биатлону, принявших участие в соревнованиях на различных дистанциях, места распределились следующим образом: в возрастной категории мужчин 1990 года рождения и старше первым стал Алексей Коробов, вторым – Сергей Попов, третьим – Владимир Ребеза. В возрастной категории мужчин 1991 год рождения и младше отличились Артур Мельников, занявший первое место, а также Игорь Прощенко и Александр Виноградов, ставшие обладателями «серебра» и «бронзы».

В женском зачёте (1990 года рождения и старше) победили Ирина Доровская, Оксана Дружинина и Елена Доброва. В категории 1991 года рождения и младше лидировали Лия Антонова, Анна Петрова и Ольга Аксёнова.

В ветеранском забеге самыми старшими участниками соревнований стали Юрий Келяк и Андрей Коропа.

Самым юным участником «Лыжни России» стал Лёня Прищепов 1998 года рождения. Победители на дистанциях с первого по шестое место получили медали, дипломы Министерства спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления