Спорт Забайкальская биатлонистка завоевала «золото» на первенстве СФО в Новосибирске

Забайкальская биатлонистка завоевала «золото» на первенстве СФО в Новосибирске

Трое забайкальских спортсменов завоевали путёвки на четвёртую зимнюю спартакиаду учащихся России по биатлону, которая состоится с 1 по 8 марта в Красноярске.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» директор спортивной школы олимпийского резерва по биатлону Забайкальского края Геннадий Ковалёв, Сибирский федеральный округ (СФО) на финале спартакиады будут представлять Ольга Филиппова, Маргарита Андреева и Артём Васильев.

На отборочных соревнованиях – первенстве СФО, прошедших с 9 по 15 февраля в Новосибирске, Филиппова, Андреев и Васильев из 16 спортсменов, представлявших Забайкальский край, вошли в число 15 биатлонистов, завершивших спринтерскую гонку на шесть километров с наилучшим временем. Cреди женщин первое место заняла Ольга Филиппова, с 12-ым результатом завершила гонку Маргарита Андреева, с 15-ым – Артём Васильев.

«Из-за сильных морозов в Новосибирске удалось провести лишь одну гонку, а все остальные дисциплины были отменены, что не дало право другим спортсменам Забайкалья выиграть путёвки на спартакиаду учащихся», - сказал директор спортшколы.

В командном зачёте сборная Забайкальского края заняла третье из девяти присутствующих на первенстве СФО по биатлону.

Четвёртая зимняя спартакиада учащихся России по биатлону пройдёт с 1 по 8 марта в Красноярске. Планируется, что в ней примут участие 150 спортсменов, представляющие семь федеральных округов России. Отдельно будут выступать команды Москвы и Санкт-Петербурга.