Спорт ФК «Чита» проиграл первый матч сезона

ФК «Чита» проиграл первый матч сезона

28 марта футбольный клуб «Чита» в первом матче сезона-2009 первенства России первого дивизиона проиграл хабаровской «СКА-Энергии» со счётом 0:1.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» пресс-атташе ФК «Чита» Максим Пояркин, единственный гол хозяева поля забили на 11-ой минуте встречи.

В дальнейшем, по словам Пояркина, читинская команда в обороне ошибок не допускала, лишь во втором тайме хабаровчане имели шанс отличиться, но выход один на один нейтрализовал вратарь «Читы» Андрей Синицын.

«В нападении забайкальцы не смогли создать голевых моментов, лишь дальними ударами читинцы пытались огорчить хабаровского вратаря, но безуспешно. В итоге в первом матче сезона футбольный клуб «Чита» уступил с минимальным счётом 0:1», - сказал Пояркин.

Следующую игру забайкальцы проведут 31 марта во Владивостоке против клуба «Луч-Энергия». Встреча начнётся в17.00 по читинскому времени.