Спорт Футболисты Читы всухую проиграли владикавказской «Алании» в мокрый снег

Футболисты Читы всухую проиграли владикавказской «Алании» в мокрый снег

В ночь на 23 апреля ФК «Чита» проиграл выездной матч владикавказской «Алании» со счётом 0:3.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» пресс-атташе ФК «Чита» Максим Пояркин, по итогам шестого тура чемпионата России читинская команда занимает 11-ую строчку в турнирной таблице с семью очками.

По словам Пояркина, счёт в игре на 10-ой минуте открыл нападающий «Алании» Сергей Даду. Второй гол на 41-й минуте в ворота «Читы» забил легионер владикавказцев Томаш Чижек. Третий раз ворота читинского голкипера поразил Даду на 51-ой минуте.

«Читинцы также предпринимали попытки забить гол. В первом тайме защитник «Алании» смог отразить мяч, посланный Иваном Нагибиным. Владимир Булатенко бил по воротам соперников с углового, но мяч ушёл выше ворот. Неудачно окончилась попытка Михаила Ванёва, который с 25 метров отправил мяч в створ ворот», – сказал Пояркин.

По его словам, матч, проходивший на республиканском стадионе «Спартак», был перенесён на 1,5 часа из-за идущего во Владикавказе снега. Игра началась в 1.30 по читинскому времени.

Следующий матч «Чита» проведёт на домашнем поле 30 апреля с ярославским «Шинником».