Спорт Сборная России по хоккею вышла в четвертьфинал чемпионата мира

Сборная России по хоккею вышла в четвертьфинал чемпионата мира

Сборная России по хоккею вышла в четвертьфинал чемпионата мира в Швейцарии, обыграв 2 мая сборную США со счётом 4:1 и 3 мая сборную Латвии со счётом 6:1.

Прямую трансляцию матча вёл телеканал «Спорт».

Счёт в матче против сборной США открыли американцы на третьей минуте. Однако на пятой минуте нападающий Олег Сапрыкин его сравнял, а ещё через пять минут вторую шайбу в ворота сборной США отправил Александр Пережогин. На 17-й минуте Сергей Мозякин довёл счёт до 3:1. Четвёртый гол в ворота американцев забил Александр Радулов во втором периоде на 22-й минуте.

В заключительном матче второго этапа чемпионата мира по хоккею сборная России разгромила команду Латвии – 6:1. В составе сборной России отличились Антон Курьянов (две шайбы), Алексей Терещенко, Олег Твердовский (две шайбы) и Александр Фролов.

Путёвку в полуфинал российские хоккеисты разыграют с белорусской командой 6 или 7 мая.