Спорт ФК «Чита» опустился в зону вылета

ФК «Чита» опустился в зону вылета

Футбольный клуб «Чита», проиграв на выезде «Краснодару» со счётом 0:1, вновь опустился в зону вылета из дивизиона.

Футбольный клуб (ФК) «Чита», проиграв на выезде «Краснодару» со счётом 0:1, вновь опустился в зону вылета из дивизиона.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» пресс-атташе команды Максим Пояркин, после проигрыша краснодарской команде ФК «Чита» занимает 16-ю строчку турнирной таблицы.

По словам Пояркина, в целом, игра на выезде прошла с преимуществом хозяев поля. «Краснодар» с самого начала завладел инициативой. Уже на 3-й минуте судья назначил пенальти в ворота «Читы», но мяч попал в перекладину. Весь первый тайм краснодарцы атаковали, но забайкальцы справлялись с натиском соперников. Под конец первой половины встречи читинцы могли открыть счёт – после удара Ивана Нагибина мяч отрикошетил от ноги защитника, и вратарь «Краснодара» отбил удар», - сказал Пояркин.

Второй тайм также прошёл при подавляющем преимуществе хозяев поля. «Мяч не летел в ворота краснодарцев, и зачастую вратарь «Читы» справлялся с ударами. Под конец основного времени Роман Беляев убежал от соперников и оказался на один на один с вратарём краснодарцев, но пробил неточно. На первой же добавленной минуте «Краснодар» смог забить гол, матч закончился со счётом 0:1 в пользу хозяев поля», - сообщил пресс-атташе.

По его информации, тренер футбольного клуба «Чита» Андрей Недорезов раздосадован проигрышем команды в ситуации, когда был шанс сыграть вничью.

Следующую игру ФК «Чита» проведёт 22 сентября в гостях у новороссийского «Черноморца», который также находится в зоне вылета, занимая 19-е место в турнирной таблице.