Спорт В матче с «Черноморцем» защитник «Читы» забил автогол

В матче с «Черноморцем» защитник «Читы» забил автогол

22 сентября ФК «Чита» потерпел поражение в выездном матче от новороссийского клуба «Черноморец» со счётом 0:3 и остался в зоне вылета из первого дивизиона.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» пресс-атташе ФК «Чита» Максим Пояркин, в ворота забайкальцев был забит гол с игры, автогол и гол с пенальти.

По словам Пояркина, в начале игры футболисты «Черноморца» проявили инициативу и сумели забить первый гол на третьей минуте матча после розыгрыша углового. «Забитый гол заставил читинцев собраться с силами, и они смогли провести первый и большее время второго тайма довольно ровно», - сказал Пояркин.

По его информации, на 70-ой минуте в одной из атак игрок «Читы» Анатолий Агрофенин после борьбы с нападающим «Черноморца» срезал мяч в свои ворота, и судья засчитал автогол.

«Третий гол в ворота «Читы» был забит с пенальти форвардом Романом Орещуком на 79-ой минуте. Штрафной забайкальская команда получила из-за того, что Агрофенин рукой отразил мяч, летящий в ворота», - рассказал пресс-атташе.

По результатам 32-го тура «Чита» занимает 16-ую позицию в турнирной таблице. «Забайкальцам необходимо набрать четыре очка, чтобы покинуть зону вылета, а чтобы укрепить позиции в чемпионате – одержать победу хотя бы в двух домашних играх», - уточнил Пояркин.

До окончания первенства России среди команд первого дивизиона футбольному клубу «Чита» осталось провести две домашних и три выездных игры. За матч с командой «МВД России», покинувшей соревнования, читинцы автоматически получат три очка.

Следующая игра «Читы» пройдёт на стадионе «Локомотив» в 17.30 против махачкалинской команды «Анжи».