Спорт ФК «Чита» одержал две победы на «Кубке Иртыша»

ФК «Чита» одержал две победы на «Кубке Иртыша»

Футбольный клуб «Чита» одержал две победы в первых двух матчах ежегодного турнира «Кубок Иртыша», который стартовал в Омске 6 февраля, и стал лидером в своей группе.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе ФК «Чита», встреча с иркутской командой «Радиан-Байкал» завершилась со счётом 3:2, а с «Кемерово» – 1:0.

По данным пресс-службы, с самого начала первого матча «Чита» устремилась в атаку. И уже на четвёртой минуте счёт открыл Кирилл Кочкаев. На 26-й минуте разрыв в счёте увеличился благодаря соперникам – автогол забил защитник гостей Александр Пырченков. Иркутяне смогли отыграться ближе к концу первого тайма – отличился Никита Заморока, а уже через пару минут «Радиан-Байкал» сравнял счёт. На 72-й минуте гостям назначили пенальти, которое удачно реализовал Роман Гаврюш. Итог встречи – 3:2.

Единственный гол в игре с «Кемерово», ставший для подопечных Андрея Недорезова победным, был забит на 33-й минуте читинским полузащитником Андреем Смышляевым. Результат игры – 1:0.

«После двух проведённых игр ФК «Чита» занимает первое место в своей группе с шестью набранными очками», - уточнили в пресс-службе.

8 февраля у команд день отдыха. Последнюю игру в групповом этапе читинцы проведут 9 февраля с омским «Иртышом». 11 февраля пройдут стыковые матчи, а 12 февраля – определятся победители.