Спорт Футбольный клуб «Чита» взял бронзу на «Кубке Иртыша»

Футбольный клуб «Чита» взял бронзу на «Кубке Иртыша»

Футбольный клуб «Чита» занял третье место на «Кубке Иртыша», выиграв в матче за бронзу со счётом 1:2 у хозяев турнира – омского «Иртыша».

Футбольный клуб «Чита» занял третье место на «Кубке Иртыша», выиграв в матче за бронзу со счётом 1:2 у хозяев турнира – омского «Иртыша». Вратарь читинской команды Тимур Рахматуллин и нападающий Кирилл Кочкаев признаны лучшими игроками турнира в своих амплуа.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 15 января в администрации клуба, проиграв в матче за бронзу первый тайм, читинцы во втором смогли отыграться благодаря дублю Кирилла Кочкаева.

«На 38-й минуте Сергей Багаев вышел один на один с Тимуром Рахматуллиным и послал мяч в девятку. Во втором тайме «Чита» завладела инициативой. Вышедший на замену Кирилл Кочкаев сравнял счёт на 67-й минуте. Смышляев навесил с фланга, а оставленный без присмотра Кочкаев пробил головой - мяч залетел точно в угол. На 82-й минуте он оформил дубль: в верховой борьбе переиграл омского защитника, пробил головой и не промахнулся», - сказано в сообщении клуба.

Победителем турнира стал новокузнецкий «Металлург-Кузбасс», второе место занял дубль екатеринбургского «Урала». Вратарь «Читы» Тимур Рахматуллин признан лучшим вратарём турнира, а Кирилл Кочкаев – лучшим нападающим.