Спорт Российская сборная в медальном зачёте Ванкувера опустилась на 17-ое место

Российская сборная в медальном зачёте Ванкувера опустилась на 17-ое место

Российская сборная по итогам трёх дней соревнований на Олимпиаде в Ванкувере опустилась в медальном зачёте на 17 место – бронзовая медаль конькобежца Ивана Скобрева пока остаётся единственной в копилке команды.

По информации олимпийского проекта «Яндекса», первое место в неофициальном зачёте с тремя золотыми медалями занимает Швейцария, у Франции два золота и бронза, а США лидируют по количеству медалей – из семи наград у них золото, два серебра и четыре бронзы.

По информации «Газеты.Ru» в первой лыжной гонке на 10 километров в понедельник россиянки остались без медалей. Лучшей в составе нашей команды - Евгения Медведева заняла седьмое место. Олимпийской чемпионкой стала Шарлотт Калла из Швеции, серебряным призёром - Кристина Шмигун из Эстонии, бронзовым - Марин Бьорген из Норвегии.

В мужской лыжной гонке на 15 километров лучший из россиян - Максим Вылегжанин финишировал лишь девятым. Этот старт выиграл швейцарец Дарио Колонье.

В скоростном спуске, где победителем стал ещё один швейцарец – Дидье Дефаго, наши спортсмены едва полпали в список 50 лучших – Александр Хорошилов стал 45-м.

Женская сборная России по хоккею в стартовом матче группового этапа была разгромлена Финляндией со счетом 1:5.

Иван Скобрев завоевал бронзовую медаль в первый день соревнований на дистанции 5 тысяч метров. Первое место занял Свен Крамер из Голландии, пробежавший дистанцию с олимпийским рекордом и Сеун-Хун Ли из Южной Кореи, опередивший Скобрева на секунду с небольшим.