Спорт Лыжный марафон на призы губернатора Забайкалья пройдёт на Арахлее в воскресенье

Лыжный марафон на призы губернатора Забайкалья пройдёт на Арахлее в воскресенье

Традиционный лыжный марафон на призы губернатора Забайкальского края Равиля Гениатулина состоится 21 марта на озере Арахлей.

Традиционный лыжный марафон на призы губернатора Забайкальского края Равиля Гениатулина состоится 21 марта на озере Арахлей.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе Регионального центра спортивной подготовки, эти соревнования проводятся в крае с 2006 года и уже успели полюбиться не только профессионалам, но и любителям лыжного спорта.

Ежегодно в нём принимают участие около 200 человек из Петровск-Забайкальского, Хилка, Сретенска, Приаргунска, Шелопугина, Красного Чикоя, Беклемишева и других населённых пунктов Забайкалья.

«Ежегодно праздник снега и хорошего настроения открывает губернатор Забайкальского края, который является активным участником не только этого марафона, но других спортивных мероприятий, проходящих в нашем крае. Впервые флаг арахлейского лыжного марафона в 2006 году поднимал пятикратный победитель первенств России Сергей Бондарь – воспитанник СДЮСШОР по биатлону. В прошлом году чести поднятия флага удостоился мастер спорта России международного класса Алексей Коробов, который постоянно принимает участие в арахлейском лыжном марафоне. Будем надеяться, что в нынешнем году марафон соберёт ещё большее количество участников и болельщиков», - сказали в РЦСП.

Соревнования будут проходить на базе администрации Забайкальского края. Старт соревнований в 12.00. Отъезд участников в 9.00 от Министерства физической культуры и спорта, расположенного по адресу: улица Анохина, 91.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления