Спорт Лучники Забайкалья завоевали три «серебра» на первенстве Европы

Лучники Забайкалья завоевали три «серебра» на первенстве Европы

Забайкальские лучники на чемпионате и первенстве Европы по стрельбе из лука в помещении, проходившем с 16 по 20 марта в хорватском городе Пореч, завоевали три серебряные медали.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе Регионального центра спортивной подготовки, две медали завоевал Болот Цыбжитов, ещё одну - Саяна Цыремпилова.

«В индивидуальных соревнованиях среди юниоров обладателем серебряной медали в стрельбе из классического лука стал Болот Цыбжитов. Ещё одну медаль он завоевал в составе сборной России в командных соревнованиях. Третья серебряная медаль в активе Саяны Цыремпиловой, которая также стала призёром командного турнира. В личном зачёте она заняла 14 место», - пояснили в пресс-службе.

Всего в соревнованиях приняли участие три спортсмена-инструктора Регионального центра спортивной подготовки Забайкальского края.

Третьим представлявшим Забайкалье на турнире спортсменом стал Баир Рыгзынов, который по итогам индивидуальных соревнований чемпионата Европы среди мужчин занял 38 место.