Спорт Российские хоккеисты одержали четвёртую подряд победу на чемпионате мира в Германии

Сборная России в субботу одержала четвёртую подряд победу на чемпионате мира по хоккею в Германии, обыграв хозяев турнира со счётом 3:2. После этой победы российская сборная обеспечила себе выход в четвертьфинал.

По информации «Газеты.Ру», решающую шайбу в ворота Германии забил капитан клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин.

Голы также забили Илья Ковальчук и Николай Кулёмин. Последний вместе с защитником немецкой сборной и клуба НХЛ «Ванкувер Кэнакс», забившим гол, названы лучшими игроками встречи. Александр Овечкин забивает четвёртый матч подряд. Также одним из лучших игроков в матче назван партнёр Овечкина по «Вашингтону», вратарь Семён Варламов, не единожды спасавший наши ворота.

Следующую игру команда России проведёт против команды-открытия турнира – Дании. Датчане, имея в составе всего двух игроков из НХЛ, уже успели обыграть словаков – 6:0, американцев – 2:1 и финнов – 4:1.