Спорт Забайкальские спортсмены победили на первенстве СФО по боксу

Забайкальские спортсмены победили на первенстве СФО по боксу

Забайкальские боксёры, представители ЗабГГПУ Валерий Пляскин и Никита Жданов стали победителями зонального этапа Всероссийской летней универсиады, прошедшей в Красноярске.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 17 мая в пресс-службе губернатора Забайкальского края, в финале весовой категории до 60 килограммов Пляскин одержал уверенную победу над Владимиром Клычковым из Ангарска, Жданов, боксировавший в весе до 69 килограммов, выиграл решающий поединок у Александра Васильева из Кемерово.

Ещё один представитель ЗабГГПУ – Александр Хамин стал бронзовым призёром в весовой категории до 64 килограммов. Кроме того, в турнире выступили два студента ЧитГУ: Александр Добрынин (57 килограммов) и Станислав Богданов (75 килограммов). Они вынуждены были прекратить выступления после поражений в первом круге соревнований.

По итогам первенства Пляскин и Жданов получили право принять участие в финальном этапе Всероссийской летней Универсиады, которая пройдёт в Пензе с 23 июня по 5 июля.