Спорт Боксёр Александр Бахтин провёл мастер-класс с юными спортсменами Атамановки

Боксёр Александр Бахтин провёл мастер-класс с юными спортсменами Атамановки

Показательную тренировку для воспитанников детско-юношеской спортивной школы Читинского района по боксу сегодня провёл девятикратный чемпион Японии, двукратный чемпион Азии, главный претендент на звание чемпиона мира по версии WBO и WBC Александр Бахтин.

Показательную тренировку для воспитанников детско-юношеской спортивной школы Читинского района по боксу вчера провёл девятикратный чемпион Японии, двукратный чемпион Азии, главный претендент на звание чемпиона мира по версии WBO и WBC Александр Бахтин.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе губернатора Забайкальского края 26 мая, это уже не первая встреча Александра Бахтина с воспитанниками тренера спортклуба «Боевые перчатки» Владимира Станкевича, предыдущая состоялась минувшей осенью.

По данным пресс-службы, выбор чемпиона пал именно на школу Станкевича по дружеским мотивам: Бахтин и Станкевич – воспитанники краснокаменской школы бокса и знакомы не один год.

«26 мая я отправляюсь в Москву, где меня уже ждёт мой тренер Александр Зимин. В течение лета пройдёт подготовка к предстоящему рейтинговому бою с нынешним африканским чемпионом мира по версии IBF. Бой состоится в Москве или в Санкт-Петербурге – в зависимости от договорённости промоутеров. А здесь я делюсь опытом с мальчишками, отдыхаю душой, набираю хорошую форму, заряжаюсь энергией для дальнейших побед. Сегодня мы с ребятами отрабатывали упражнение «бой с тенью», прыжки со скакалкой, подтягивание, отжимания – всё то, что составляет основу общефизической подготовки для боксёра и служит для развития координации движений, обостряет реакцию», - процитировали в пресс-службе слова Бахтина.

Кроме мастер-класса состоялась рабочая встреча, в ходе которой первый заместитель министра физической культуры и спорта Забайкальского края Владимир Титов и глава Читинского района Андрей Просяник обсудили перспективы развития физической культуры и спорта на поселенческом уровне.

«Чем более широким будет охват ребятишек физической культурой и спортом, тем более весомым будет «выхлоп» в виде роста числа здоровой молодёжи, – привели в пресс-службе слова Андрея Просяника. – У нас в Читинском районе для этого есть серьёзная сфера приложения сил – у нас растут семь тысяч девчонок и мальчишек».

1 из 8

Александр Бахтин – девятикратный чемпион Японии, двукратный чемпион Азии, победитель рейтинговых боёв с лучшими боксёрами Японии, Кореи, Тайланда, Мексики и других стран.

Родился в городе Краснокаменске Забайкальского края 6 августа 1981 года. Завершил любительскую карьеру в 2000 году, став мастером спорта международного класса, двукратным чемпионом России среди юниоров, призёром первенства мира в Аргентине, чемпионом Европы среди молодёжи в Хорватии.

Завершил карьеру в любительском боксе с уникальным рекордом: 124 победы и четыре поражения. В 2000 году подписал контракт с крупнейшим в Японии клубом KYOEI Boxing Gym. В России начал выступать с 2009 года и одержал уже две победы.

На сегодняшний день, после боя с кенийцем Нико Отьено в Ижевске, является главным претендентом на титул чемпиона мира по версии WBO и WBC.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления