Спорт ФК «Чита» проиграл «Мостовику-Приморье» со счётом 0:1

ФК «Чита» проиграл «Мостовику-Приморье» со счётом 0:1

8 июля в Уссурийске ФК «Чита» уступил местной команде «Мостовик-Приморье» с минимальным счётом — 0:1.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 9 июля в пресс-службе читинской команды, гол в ворота «Читы» на 83-й минуте забил полузащитник «Мостовика» Владимир Лазарев.

«В первом тайме игра проходила в равной борьбе, и соперники создали несколько опасных моментов. Сначала Михаил Ванёв прострелил в штрафную площадь уссурийцев – мяч попал в защитника, затем Кирилл Кочкаев бил с 20 метров, но мяч отбил вратарь. Опасный прострел на последних минутах первого тайма осуществил нападающий «Мостовика», но мяч пролетел мимо. На перерыв команды ушли, так и не открыв счет», - рассказали в пресс-службе.

Во втром тайме игра переместилась к воротам «Читы», однако уссурийцам не удавалось послать мяч в ворот. Ближе к концу тайма читинцы смогли отодвинуть игру к штрафной площади хозяев. Ванев вышел один на один с вратарем, но забить гол тоже не смог.

«На 83-й минуте после подачи углового у ворот «Читы» мяч попал в защитника, но тут подоспел полузащитник «Мостовика» Владимир Лазарев, который и добил мяч в ворота. Читинцы не теряли надежды отыграться, хотя времени до конца игры практически не осталось. Михаил Ванев с 10 метров пробил по воротам – мяч попал в штангу, затем рикошетом от вратаря ушёл за лицевую линию. Результат матча — 1:0 в пользу «Мостовика», - уточнили в пресс-службе.

В первом круге «Мостовик-Приморье» приезжал в Забайкалье и провёл с хозяевами игру, окончившуюся нулевой ничьей.

Следующие матчи «Читы» пройдут дома на стадионе «Локомотив». 15 июля состоится игра с кемеровским «Кузбассом», а 18 июля — с новокузнецким клубом «Металлург-Кузбасс».