Спорт Забайкальский лучник завоевал бронзу на Олимпиаде в Сингапуре

Забайкальский лучник завоевал бронзу на Олимпиаде в Сингапуре

Забайкальский лучник Болот Цыбжитов завоевал бронзовую медаль на турнире среди лучников на первой летней юношеской Олимпиаде в Сингапуре.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 23 августа в пресс-службе губернатора Забайкальского края, в поединке за третье место он обыграл словенца.

После завоёванной медали у сборной России стало восемь бронзовых, 11 серебряных и 15 золотых медалей. В неофициальном зачёте Россия находится на втором месте, на первом — сборная Китая.

Кроме Болота Цыбжитова Забайкалье на первых летних юношеских Олимпийских играх в Сингапуре представляет и читинец Филипп Мокиевский, который сейчас выступает за новосибирский волейбольный клуб.

Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта Забайкальского края в Читу Болот Цыбжитов прилетит 29 августа.