Спорт Конно-спортивные соревнования прошли в Шилке

Конно-спортивные соревнования прошли в Шилке

Межрайонные конно-спортивные соревнования, посвящённые памяти директора Читинской госконюшни Хосаена Хакимова, прошли в Шилке.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 24 августа и. о. начальника отдела АПК Борзинского района Михаил Нимаев, соревнования прошли 21 августа.

«В скачке на дистанции 1 600 метров на приз Федерации конного спорта лошадь Легионер из Борзинского района заняла третье место, показав время 1 минута 56 секунд. Лошадь уступила жеребцу с кличкой «Гнев» из Могойтуйского района, которая заняла первое место. Второе место получила лошадь Халзанка из Могойтуйского района», - рассказал Нимаев.

Всего в соревнованиях приняли участие более 40 лошадей из Могойтуйского, Шилкинского и Борзинского районов, посёлка Агинское и Читинской государственной конюшни. Лошади участвовали в 10 заездах.