Спорт Читинские экипажи взяли три из четырёх первых мест на оff-road спринте в честь дня посёлка Агинское

Читинские экипажи взяли три из четырёх первых мест на оff-road спринте в честь дня посёлка Агинское

Константин Белкин на «Suzuki Jimny», Владимир Новосёлов на «Nissan Safari», Андрей Барило на «Nissan Safari» и Сергей Вечерок на длиннобазном «Nissan Safari» одержали победу на пятом этапе Кубка Забайкальского края по внедорожному автоспорту, проходившем в Агинском.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 28 сентября основатель клуба любителей внедорожников«Диверсант» Семён Шифрин, соревнования проходили 25 сентября в сложных погодных условиях на сильно пересеченной местности около реки Агинки, в них приняли участие 16 экипажей из Агинского, Борзи, Краснокаменска и Читы.

Первое место в классе «Стандарт» завоевал Константин Белкин на «Suzuki Jimny». Второе - Юрий Макушкин на «Mitsubishi Pajero». Он же выступил в классе «Туризм», заменив колеса между заездами и также занял второе место. В классе «Туризм» первое место взял Владимир Новосёлов из Борзи на «Nissan Safari». Первым в «Град Туризме» стал дебютант Сергей Вечерок на длиннобазном «Nissan Safari», а в «Экстриме» победителем стал Андрей Барило на «Nissan Safari».

«Несмотря на то, что особой интриги в кубковом рейтинге уже не наблюдается, соревнования собирают фанатов бездорожья, которые хотят проявить свое мастерство в преодолении трудных трасс. Спринт – это наиболее зрелищный вид автомобильного off-road спорта. Спринт в Агинском проводится третий год подряд. В этот раз они проходили при поддержке властей посёлка и компании «Байкалфарм», - сказал Шифрин.

1 из 16

Фото: www.club-diversant.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления