Спорт Забайкальские спортсмены взяли бронзу на первенстве России по летнему биатлону – ГТРК «Чита»

Забайкальские спортсмены взяли бронзу на первенстве России по летнему биатлону – ГТРК «Чита»

Забайкальские спортсмены детско-юношеской школы олимпийского резерва вошли в тройку сильнейших, завоевав бронзу на первенстве России по летнему биатлону, который прошёл в Уфе.

Забайкальские спортсмены детско-юношеской школы олимпийского резерва вошли в тройку сильнейших, завоевав бронзу на первенстве России по летнему биатлону, который прошёл в Уфе.

Сюжет об этом вышел в эфире телекомпании «Чита» 29 сентября.

«Эту победу их тренеры уже назвали самой громкой в истории местного биатлона за последние 30 лет. Походкой, имитирующей движение на лыжах, шесть лет назад они начали путь к высоким достижениям. Тогда краевая детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва только открыла набор, чуть позже был построен ройлердром для тренировок начинающих. Теперь же её воспитанники выросли — и привезли домой первые высокие награды», - рассказал журналист телекомпании Александр Носиков.

По словам журналиста, спортсмены победили не только соперников, но и обстоятельства - взрослые биатлонисты, достигшие высокого уровня, продолжают заниматься на ройлердроме для начинающих.

Старший тренер СДЮШОР по биатлону Забайкальского края Людмила Панова надеется, что после этой победы им уделят больше внимания: «Нам бы хотелось новый ройлердром, новое оборудование. Ведь от этого зависит многое. И вот, возможно, если бы мы были всем обеспечены этим, то привезли бы не бронзу, а ещё лучший результат».

Сейчас перед биатлонистами стоит новая цель – попасть на мировое первенство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления